Монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что первые два броска окончатся одинаково. Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность 0,5,  решка может выпасть и там и там один раз, орел тоже,+ 2 случая (если первый раз упадет решка, а второй орел, и наоборот) тогда вероятность= 2/4=0,5