Монету подписывается 7 раз. Найти вероятность , что*герб* выпадет не менее шести раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное условие можно свести к нахождению вероятностей выпадения всех орлов или выпадению всех орлов, кроме одного.  Т.к. вероятности выпадения орла и решки равны, то: P(все орлы) = (0.5)^7 P(все орлы, кроме одного) = 7 * ((0.5)^7)  - умножаем на 7, т.к. в нас устроит решка в любой из семи попыток. P(искомая) = P(все орлы)  + P(все орлы, кроме одного) = = (0.5)^7 + 7 * ((0.5)^7)  =  8 * ((0.5)^7)  =  0.0625 или 6.25 процентов.