Море -морская чайка. Лес -лесная чаща. Сад-садовая дорожка.Поле-полевая травка.Сосна-сосновая шишка. Река-речной порт.Обозначь ударение. Сравни написание корня в однокоренных словах. Составь два предложения, используя сочетания...

Море -морская чайка. Лес -лесная чаща. Сад-садовая дорожка.Поле-полевая травка.Сосна-сосновая шишка. Река-речной порт.Обозначь ударение. Сравни написание корня в однокоренных словах. Составь два предложения, используя сочетания слов. Напиши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написание в корне: Море -морская чайка. Лес -лесная чаща. Сад-садовая дорожка.Поле-полевая травка.Сосна-сосновая шишка. Река-речной портУдарение:МОре -морскАя чайка. ЛЕс -леснАя чаща. САд-садОвая дорожка.ПОле-полевАя травка.СоснА-соснОвая шишка. РекА-речнОй портЛесная чаща показалась вдалеке.Полевая травка зеленела.