Море смеялось. Под( каким?) лёгким покрывалом какого знойного ветра оно улыбалось голубому небу. На море с (каким ?)веселым плеском носились волны и набегали одна за другой на (какой?) песочный берег. Волны сбрасывали на песок(...

Море смеялось. Под( каким?) лёгким покрывалом какого знойного ветра оно улыбалось голубому небу. На море с (каким ?)веселым плеском носились волны и набегали одна за другой на (какой?) песочный берег. Волны сбрасывали на песок( какую?) белую пену. Она быстро таяла на (каком?) горячем песке. Чайки лениво качались на волнах ,без криков без (какого?) обычного шума. Укажите прилагательные вмести с теми существительными, с которыми они связоны по смыслу. Определите род, число и падеж прилагательных. Подчеркните главные члены в первом и вовтором предложениях. помагите пожалуста скоро в школу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По прилагательным: (под) легким покрывалом - ср.р., ед.ч., тв.п. знойного ветра - м.р., ед.ч., род.п. голубому небу - ср.р., ед.ч., дат.п. (с) веселым плеском - м.р., ед.ч., тв.п. (на) песочный берег - м.р., ед.ч., вин.п. белую пену - ж.р., ед.ч., вин.п. (на) горячем песке - м.р., ед.ч., пр.п. (без) обычного шума - м.р., ед.ч., род.п. Грамматическая основа: 1. Море - подлежащее, смеялось - сказуемое. 2. Оно - подлежащее, улыбалось - сказуемое.