Морфема значимая часть слова ПЛАН 1 тезис значимая часть слова 2 аргументы (доказательство) 3 вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин морфема ввел в науку русско-польский лингвист Иван Александрович Бодуэн де Куртенэ. Что такое морфема? "Морфема"- это мельчайшая не самостоятельная единица языка. Морфема выполняет две функции: 1) она служит для образования новых слов 2)служит для образования новых форм слова(Пример:падежная форма слова: Столу, стола, на столе.) Также морфемы могут быть обязательными так и не обязательными.