Морфемное строение слова спасательный неверность растаяв невозвратимый невтерпёж недоплатили невозможный недосягаемый проездной ломающий мечта нелепица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спас-корень, тель-суфф, н -суфф, ый-окончаник Не-приставка, вер-корень, н -суфф, ость-суфф, окончание нулевое. Рас-приставка, та-корень, я -суффикс, в-суффикс Не-приставка, воз-приставка, врат-корень, им-суфф, ый-оконч Не-суфф, в-суфф, терп-суфф, еж-суфф Недо-прист, плат-корень, и-суфф, л-суфф, и-оконч Не-приставка, воз-приставка, мож-корень, н-суф, ый-оконча Недо-прист, сяг-кор, ем-суф, ый-оконч Про-приставка, езд-корень,н-суфф, ой-окончание Лом-корень, а -суфф, ющ-суфф, ий -окончан. Мечт-корень, а -оконч Нелеп-корень иц-суфф, а - оконч