Морфемный и морфологический разбор глаголов деепричастий и причастий: шевеля верёвки; заходя в самые колокола; от всей растилавшейся внизу картины.Помогите пожалуйста!

Морфемный и морфологический разбор глаголов деепричастий и причастий: шевеля верёвки; заходя в самые колокола; от всей растилавшейся внизу картины. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВЕРЁВКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: верёвка, верёвки, верёвке, верёвку, верёвкой, верёвкою, верёвок, верёвкам, верёвками, верёвках Начальная форма: ЗАХОДИТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: заходить, захожу, заходим, заходишь, Начальная форма: РАСТИЛАВШИТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, повелительное наклонение (императив) Формы: растилавшиться, растилавшьюсь, растилавшьём, растилавшьёшь, растилавшьёт