Морфемный разбор ...Горных ,Растопляет ,Шлифует ,Болтлив ,Сядь. Пожалуйста помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горных( гор корень; онончание ых; суфф. н) растопляет(рас приставка; топ корень; ля суфф; ет окончание) шлифует(шлиф корень; у суфф.; ет окончание) болтлив(болт корень; суфф. лив) сядь (корень всё слово) 90% правильности, на 100% не уверен