Морфемный разбор причастий- потерпевших, пережившие, затерянную, охваченное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОТЕРПЕВШИХ по - приставка терп - корень е - суффикс вш - суффикс их - окончание ПОТЕРПЕ - основа ПЕРЕЖИВШИЕ пере - приставка жи - корень вш - суффикс ие - окончание ПЕРЕЖИ - основа ЗАТЕРЯННУЮ за - приставка тер - корень я - суффикс нн - суффикс ую - окончание ЗАТЕРЯ - основа ОХВАЧЕННОЕ о - прставка хвач - корень енн - суффикс ое - окончание ОХВАЧ - основа