Морфемный разбор слов побежали, съестное, отужинали, рассвет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Съестное съестн-основа слова.,   съ-приставка, ес-корень, т,н-суффиксы, ое-окончание.  2. Побежали  побежал-основа слова.,  по-приставка,  беж-корень, ал-суффикс, и-окончание.   3. Отужинали отужинал-основа слова.,  от-приставка, ужин-корень, ал-суффикс, и-окончание  4. Рассвет рассвет-основа слова.,  рас-приставка, свет-корень, нулевое окончание.