Морфемный разбор слов "рассуждая", "бросится" и "зависело".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассуждая - дееприч. 1. образ. от глагола рассуждать 2. несов. вид, невозвр., неперех. 3. неизмен. часть речи, не имеет н/ф и непост. признаков 4. обстоятельство бросится - глаг. 1. н/ф - броситься 2. 2 спр., сов. вид, возвр., неперех. 3. буд. вр., изъяв. накл., ед.ч., 3 л., род не имеет 4. сказуемое зависело - глаг. 1. н/ф - зависеть 2. 2 спр., несов. вид, невозвр., неперех. 3. прош. вр., изъяв. накл., ед.ч., ср.р., 3 л. 4. сказуемое
Гость
1) рас - приставка, сужд- корень, ая- окончание 2) Брос- корень, ит - окончание, ся суффикс 3)за- приставка, вис- корень,  е и л- суффиксы о- окончание