Морфемный разбор слов смывается, бесконечные, темнота, листок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове смывается: с - приставка, м - корень,ыва и ся - суффиксы,ет - окончание в слове бесконечные: бес - приставка,ые - окончание,чн- суффикс, коне- корень в слове темнота: темн- корень, от - суффикс, а - окончание в слове листок: лист - корень, ок - суффикс, окончание - нулевое а основа - это часть слова без окончания.