Морфемный разбор слов: заработать, легко, потерять, колотить, проводить, облупленное, пирогом, подкачаем, отдать, поведёшься, наберёшься, наскоро, переделывать. Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный разбор - это по морфемам (по составу) За-работ-а-ть приставка корень суффикс окончание (основа заработа-) легк-о корень суффикс (основа легко) по-тер-я-ть приставка корень суффикс окончание (основа потеря-) колот -и-ть корень суффикс окончание (основа колоти-) про-вод-и-ть приставка корень суффикс окончание (основа проводи-) об-лупл-енн-ое приставка корень суффикс окончание (основа облупленн-) пирог-ом корень окончание (основа пирог-) под-кач-а-ем приставка корень суффикс окончание (основа подкача-) от-да-ть приставка корень окончание (основа отда-) по-вед-ешь-ся приставка корень окончание постфикс (основа прерывистая: повед...ся) на-бер-ешь-ся приставка корень окончание постфикс (основа набер...ся) на-скор-о приставка корень суффикс (основа наскоро)пере-дел-ыва-ть приставка корень суффикс окончание (основа переделыва-)