Морфемный разбор слова мышехвостник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мыш и хвост - корень  н, ик - суффиксы нулевое окончанение разрывная основа ( все кроме "е")
Гость
Мышехвостник- окончание-нулевое суффикс-ник корень-Мыш и Хвост о- соединительная гласная основа- вся без окончания  Однокоренные слова: мышехвостник, мышехвостники, мышехвостника, мышехвостников, мышехвостнику, мышехвостникам, мышехвостник, мышехвостники, мышехвостником, мышехвостниками, мышехвостнике, мышехвостниках  мыши мышиные мышка