Выполним морфемный разбор слова ПРИХОДИТ:
УСТНО:
1) Определим часть речи: что делает?→приходит→обозначает действие: глагол.
2) Просклоняем слово (изменим его), чтобы выделить окончание: приходИТ, приходЯТ. Окончание ИТ: приходИТ.
3) Найдём основание: ПРИХОД (в него входят корень, приставка, суффикс; окончание не входит).
4) Выделим корень ( с помощью однокоренных слов): приХОДить, уХОД ить, ХОД. Корень ХОД.
5) Суффикс, постфикс, приставка: приставка ПРИ.
ПИСЬМЕННО:
ПРИХОДИТ: выделим приставку (¬) ПРИ + корень (∩) ХОД + окончание (обвести прямоугольником) ИТ. Основа слова: ПРИХОД.