Морфемный разбор слов:Пожалеть,Жалость,пожалел,пожалела,учиться,учить,училась,учится,выучить,учился,заучить.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Морфемный разбор слов:Пожалеть,Жалость,пожалел,пожалела,учиться,учить,училась,учится,выучить,учился,заучить. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалеть-по приставка,жал-корень,е-суффикс,ть-окончание инфинитива Жалость-жал-корень,-ость-суффикс,окончание нулевое пожалел-по приставка,жал-корень,е-суффикс,л-суффикс прошедшего времени,окончание нулевое пожалела-по приставка,жал-корень,е-суффикс,л-суффикс прошедшего времени,окончание-а. учиться-уч-корень,ть-окончание,ся-постфикс ,учить-уч-корень,и суффикс,ть-окончание, ,училась-уч-корень,и-суффикс,а-суффикс,сь-постфикс,окончание нулевое ,учится-уч-корень,ит-окончание,ся-постфикс ,выучить-вы-приставка,уч-корень,ит-окончание,ся-постфикс,, учился-уч-корень,и-суффикс,л-суффикс,ся-постфикс ,заучить-за-приставка,уч-корень,и-суффикс,ть-окончание