Морфемы слов предлагать,отложить,изложить,излогать,прикоснуться,прикасаться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлагать:пред-присткавка,лаг-корень,ать-окончание,предлаг-основа.
отложить:от-приставка,лож-корень,ить-окончание,отлож-основа.
изложить:из-приставка,лож-корень,ить-окончание,излож-основа.
излагать:из-приставка,лаг-корень,ать-окончание,излаг-основа.
прикоснуться:при-приставка,кос-корень,н-суффикс,уть-суффикс,ся-суффикс,прикоснуться-основа.
прикасаться:при-приставка,кас-корень,ать-суффикс,ся-суффикс,прикасаться-основа.
надеюсь правильно)
Гость
Предлагать:
Пред - приставка
Лаг - корень
А - суффикс
Ть - окончание
_________________
Отложить:
От - приставка
Лож - корень
И - суффикс
Ть - окончание
__________________
Изложить:
Из - приставка
Лож - корень
И - суффикс
Ть - окончание
__________________
ИзлАгать:
Из - приставка
Лаг - корень
А - суффикс
Ть - окончание
___________________
Прикоснуться:
При - приставка
Кос - корень
Ну - суффикс
Ть - окончание
Ся - постфикс
___________________
Прикасаться:
При - приставка
Кас - корень
А - суффикс
Ть - окончание
Ся - постфикс