Морфлогический разбор местоимения "тем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи Часть речи слова тем — местоимение. Морфологические признаки Начальная форма: тот (именительный падеж единственного числа); Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число, мужской род. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
ПЛАН РАЗБОРА I. Часть речи. II. Морфологические признаки. Начальная форма. Постоянные признаки: разряд по значению; лицо (для личных). Непостоянные признаки: падеж; род (если есть); число (если есть). III. Синтаксическая функция. ПИСЬМЕННЫЙ РАЗБОР Мой оптимизм родился из занятий наукою, и мне желательно было бы внушить его каждому... (Д. Менделеев) Мой (оптимизм) — мест. 1. (Чей?) мой. Н. ф. — мой. 2. Пост.: притяжательное. Непост.: в и. п., ед. ч., м. р. 3. Оптимизм (чей?) мой. ~~~ .