Морфологически разбор слов - Называли , помогали,считались,растут,очищают,считали,брали.СРОЧНО Заранее спасибо !
Морфологически разбор слов - Называли , помогали,считались,растут,очищают,считали,брали.
СРОЧНО
Заранее спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
н.- называть
часть речи-глагол в личной форме
действительный залог ,множественное число,несовершенный вид,непереходный,прошедшее время
1. Называли - гл. обозначает действие предмета.2. Н. ф. - называть3. несов. вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение 4. изъявительное наклонение, прошедшее время, множ. число5. сказуемое