Морфологические признаки: глагола, существительного и прилагательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
им.сущ: (слово в той форме,которая в предложение)-(кто?что?) Н.ф-(слово в Им.падеже,ед.ч) Пост.пр-собственное или нарицаиельное,одуш,неодуш,род,склонение) Непост.пр-падеж(который в форме в предложение)число. Роль в предложение Глагол: (глагол в той фореме,которое в предложение) Н.ф-(неопределённая форма) Пост.пр-спряжение Изм.пр-число,время,лицо(у глаголов в настоящем и прошедшем времени),род(у глаголов в прошедшем времени в ед.ч) Роль в предложение-(чаще всего сказуемое) Им.прил.: (слово в той форме,которая в предложение) Н.ф-(ед.ч,м.р,им.п) Пост.пр-(их нету в имени прилагательном) Непост.пр-Число,род(только в ед.ч),падеж. Роль в предложение. Вроде всё,ничего не забыл))) Удачи!!!