Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме как это так? что это значит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя Сущ. I. Часть речи. Общее грамматическое значение. II. Морфологические признаки: 1. Начальная форма (именительный падеж единственного числа). 2. Постоянные признаки: а) собственное или нарицательное, б) одушевленное или неодушевленное, в) род, г) склонение. Непостоянные признаки: а) падеж, б) число. III. Синтаксическая роль в предложении Имя прилагательное[править]План разбора I. Часть речи. Общее значение. II. Морфологические признаки: 1. Начальная форма (именительный падеж единственного числа). 2. Постоянные признаки: а) качественное, относительное или притяжательное. Непостоянные признаки: 1) у качественных: а) степень сравнения, б) краткая или полная форма; 2) у всех прилагательных: а) падеж, б) число, в) род (в ед.ч.). III. Синтаксическая роль в предложении.
Гость
У имён прилагательных есть постоянные признаки :разряд по значению -качественное относительное или притяжательное ,то есть эти признаки имеют все прилагательные .Но ещё есть непостоянные признаки : у качественных прилагательных -краткая или полная форма ,то есть у качественных прилагательных этот признак может быть и может не быть . Например :низкие -это прилагательное имеет постоянный признак -оно качественное ,но также имеет непостоянный признак -оно в полной форме .Просто полная форма может быть только у качественных прилагательных ,у относительных и притяжательных -полной формы нет .