Морфологическии разбор деепричастий:настраивая,заставляя,взмахивал,встряхивал.помогите плиз)
Ответ(ы) на вопрос:
1настраивая что делая? особая форма глагола,т.к. обозначает добавочное действие 2,Морфологические признаки. а)Начальная форма - настраивать. б)Постоянные признаки: несовершенный вид, неизменяемая форма. 3. В предложении является обстоятельством образа действия. |Заставляя что делая? особая форма глагола,т.к. обозначает добавочное действие || Морфологические признаки 1.Начальная форма - заставлять 2. Постоянные признаки : а) несовершенный вид, б)неизменяемая форма 3 В предложении обстоятельство образа действия взмахивал что делал? глагол, т.к. обозначает действие предмета. н.ф. вхмахивать 1Постоянные признаки непереходный, несовершенный вид, невозвратный, 1 спр. 2 НЕпостоянные признаки в изъявительном наклонении, в прошедшем времени, в мужском роде, в единственном числе 3.В предложении (необходимо предложение ) сказуемое Встряхивал что делал? глагол,т.к. обозначает действие предмета,н.ф. встряхивать. 1.Простоянные признаки. несовершенный вид,невозвратный, переходный,1 спр, 2Непостоянные признаки в изъявительном наклонении, в прошедшем времени, в мужском роде, в единственном числе. 3. В предложении (необходимо предложение) сказуемое.