Морфологический разбор "Доброму человеку" Помогите пожалуйста я не русская про

Морфологический разбор "Доброму человеку" Помогите пожалуйста я не русская просто.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброму человеку. Начальная форма-добрый,часть речи-прилагательное(какой?-добрый),единственное число,дательный падеж,мужской род,качественное прилагательное,одушевленное и неодушевленное в тоже время.Формы слова-добрый,добрые,добром,доброму. Человеку-начальная форма слова-Человек,часть речи-существительное,единственное число,дательный падеж,одушевленное,мужской род.Все!