Морфологический разбор имени числительного двое ребят; шесть подруг;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Начальная форма: ДВОЕ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: двое, двоих, двоим, двоими Начальная форма: РЕБЯТА Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, одушевленное, родительный падеж Формы: ребята, ребят, ребятам, ребятами, ребятах 2.Начальная форма: ШЕСТЬ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: шесть, шести, шестью Начальная форма: ПОДРУГА Часть речи: существительное Грамматика: женский род, множественное число, одушевленное, родительный падеж Формы: подруга, подруги, подруге, подругу, подругой, подругою, подруг, подругам, подругами, подругах