Морфологический разбор: Извилистую дорогу, прения-оживленные, утро-прекрасное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ИЗВИЛИСТЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: ДОРОГАЧасть речи: существительноеГрамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленноеНачальная форма: ПРЕНИЯ-ОЖИВЛЕННЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: УТРО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Начальная форма: ПРЕКРАСНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, средний род