Морфологический разбор одного деепричастия. Старик посмотрел на меня,опуская од

Морфологический разбор одного деепричастия. Старик посмотрел на меня,опуская одну седую бровь и поднимая другую,поднял очки на лоб,как забрало,вынул огромный синий носовой платок и,утирая им нос,с важностью сказал: -Потому что он изменил отечеству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимая - деепр., особая форма глагола, т.к. обозначает добавочное действие, н.ф поднимать, несов. вид, неизменяемое, в предл. явл. обст. обр. действия.