Морфологическии разбор слов начинается,спускается,приляжешь,прислонишся,слышишь,дышыт,приговаривает,идеш,боишся,простыть,просидишь,купаться,окунешся,заиграет,
Ответ(ы) на вопрос:
1. Начинается - глагол, обозначает действие предмета. 2. Н.ф. - начинать 3. Постоянные признаки - возвратный, несов.вид, 1 спр. 4. Непостоянные признаки - изъяв.,наст.вр., ед.число, 3 лицо 5. В предложении является сказуемым 1. Спускается - глагол, обозначает действие 2. Н.ф. - спускаться 3. Постоянные признаки - возвр.,несов.вид, 1 спр. 4. Непостоянные признаки - изъяв.,наст.вр., ед.число, 3 лицо 5. В предложении является сказуемым 1. Приляжешь - глагол, обозначает действие предмета 2. Н.ф. - прилечь 3. Постоянные признаки - невозвр., сов.вид, 1 спр. 4. Непостоянные признаки - будущее вр., ед.число, 2 лицо 5. В предложении является сказуемым 1. Прислонишься - глагол, обозначает действие предмета 2. Н.ф. - прислонить 3. Постоянные признаки - возвр., сов.вид, 2 спр. 4. Непостоянные признаки - изъяв., будущее,ед.число, 2 лицо 5. В предложении является сказуемым 1. Слышишь - глагол, обозначает действие предмета 2. Н.ф. - слышать 3. Постоянные признаки - возвр., несов. вид, 2 спр.(исключение) 4. Непостоянные признаки - изъяв., наст., ед.число., 2 лицо 5. В предложении является сказуемым