Морфологический разбор числительного семьдесят. По схеме: l.Вопрос. Начальная форма (И.п.). Часть речи. Что он обозначает. ll.Морф.признаки. 1.Пост.:а)простое, сложное или составное; б)количественное; в)целое, дробн...

Морфологический разбор числительного семьдесят. По схеме: l.Вопрос. Начальная форма (И.п.). Часть речи. Что он обозначает. ll.Морф.признаки. 1.Пост.:а)простое, сложное или составное; б)количественное; в)целое, дробное или собирательное. 2.Непост.:а)падеж; б)род(если есть). lll.Синт.роль-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя числительное; обозначает количество предметов при счёте, отвечает на вопрос сколько?Н. ф. – семьдесят. А) Постоянные признаки: сложное; количественное. Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме винительного падежа.Образует цельное словосочетание с существительным на семьдесят дорог, которое выполняет роль обстоятельства места.