Древние (здания) - сущ., I здания (какие?) древние, н.ф. - древний, II морф.пр.: в полн. форме, мн.ч., им.п., III здания (какие?) древние (определение)
древние- прилагательное н.ф.- древний(средний род, ед.ч, В падеж.) пост призн:Качественное непост призн:превосходная степень, полная форма. является в предложении определением. Здания- существительное н.ф.-здание пост призн: имя нарицательное, неодуш, средний род, 1 скл, мн.ч. непост призн: мн.ч, Р.падеж. является в предложении подлежащим или дополнением. все)