Морфологический разбор глагола приглашаю гостей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приглашаю - что делаю ? , глагол ,начальная форма - приглашать . 2. Морфологические признаки :  Постоянные : несовершенный вид ,первое спряжение ,переходный ,невозвратный . Непостоянные : настоящее время ,изъявительное наклонение ,первое лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль . Сказуемое .
Гость
1. (что делаю?)приглашаю-глагол,обозначает действие предмета. 2.Н.ф.-приглашать 3.Морфологические признаки: пост.:1-е спряжение , переход., несовершен.в. непост.:ед.ч., Р.п.