Морфологический разбор глагола Разберите эти слова Сидел,Выставил,Вылизывал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сидел, н. ф. - сидеть2) пост. призн.: несов. вид, неперех., невозвр., 2 спр.3) непост. призн.: изъяв. накл., прош. вр., ед. ч., м.р. выставил—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный мужской род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение ВылизывалФонетический разбор «вылизывал» Начальная форма: ВЫЛИЗЫВАЮЧасть речи: Глагол (личная форма)Грамматика: Изъявительное наклонение, настоящее время, 1 лицо, единственное число, переходный, несовершенный вид