Морфологический разбор глагола- ВОЗНИКЛА,ПИСАЛ, СПОСОБСТВОВАЛ, БЫЛ, помогите пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возникла - возник корень , л суффикс а окончание  писал- пис корень , ал окончание думаю ,  способствовал - способ корень ст суффикс овал суффикс  был корень нуливое окончание  так вроде  или вот так  2/  Способствовать - глагол Начальная форма - Способствовать, действительный залог, переходный, несовершенный вид КАКОЙ СПОСОБ Я НАПИШУ ЕСЛИ ВТОРЫМ