Морфологический разбор глаголов: 1.присядь 2.побудь. 3.грейся пж срочно нада прошу ответьте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПРИСЕСТЬ Часть речи: глагол в личной форме Н.ф.: второе лицо, действительный залог, единственное число, переходный, повелительное наклонение (императив), совершенный вид Формы: присесть, присел, присела, присело, присели, присяду, присядем, присядешь, присядете, присядет,