Морфологический разбор глаголов (не) видел, говорили, разобраться, научит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(не) видел-Глагол,действие.2.Н.ф-(что делать?) видеть3.Пост.пр-2 спр(глагол-исключение),невозвратный,переходный,несовершенного вида4.непост.пр- Изъявительное наклонение,прошедшее время,мужской род,единственное число.5Роль в предложении-предложение отсутствует.