Морфологический разбор и разбор по составу слов: купаясь, не торопясь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купаясь — форма глагола «купаться» (деепр., наст. вр., действ. залог, изъявит. накл.) куп - корень а- суффикс я- суффикс сь - постфикс купая - основа слова Не торопясь - форма глагола «торопиться» (деепр., наст. вр., действ. залог, изъявит. накл.) тороп - корень я - суффикс сь - постфикс торопя - основа слова