Морфологический разбор имен прилагательных: к лесному озеру мягкий ковер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ЛЕСНОМУ (к ОЗЕРУ)- прил. 1.  к озеру (какому?) - лесному н.ф. - лесной 2. Пост. - относ.; непост. - в д.п., ед.ч., м.р. 3. к озеру (какому?) - лесному~~~~~(опр) мягкий ( ковер) - прил. 1. ковер ( какой?) мягкий н.ф. мягкий 2. пост. - кач.; непост. - в им.п., в ед.ч, м.р. 3. ковер ( какой?) мягкий~~~~~( опр)