Морфологический разбор предлогов Впереди, в течение, навстречу, благодаря, несмотря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.впереди - предлог, служит для связи сказуемого "пробежал" с зависимым местоимением "меня" в род.падеже в словосочетании "пробежал впереди меня"; простой, производный (образован от наречия "впереди"), неизменяемое слово, выражает пространственные отношения. "впереди бежала собака, за ней шел охотник" 2. В течение - предлог, служит для связи сказуемого "работал" с зависимым существительным "летом" в род.пад. В словосочетании "работал в течение лета"; составной, производный (образован от существительного "течение" с предлогом "в"), неизменяемое слово, выражает временные отношения. "в течении Реки встречаются глубокие омуты" 3. Навстречу - предлог, служит для связи сказуемого "вышли" с зависимым существительным "герою" в дат.пад. В словосочетании "вышли навстречу герою"; простой, производный (образован от наречия "навстречу"), неизменяемое слово, выражает пространственные отношения. "мы двигались на запад, навстречу (это обстоятельство, выраженное наречием) ехали повозки с людьми".  "на встречу (это не предлог, а существительного с предлогом "на", поэтому пишутся раздельно) с героем пришли все ученики" 4. Благодаря - предлог, служит для связи сказуемого "стал крепким...." с зависимым существительным "заботам" в дат. Пад. В словосочетании "стал крепким .... Благодаря заботам"; простой, производный (образован от деепричастия "благодаря"), неизменяемое слово, выражает причинные отношения (отвечает на вопрос почему стал крепким? - причина!). "постоянно кланяясь и благодаря (здесь чистый деепричастный оборот, это не предлог,  а деепричастие) всех, он вышел из комнаты." 5.  Следует писать вместе "несмотря на" Несмотря на - предлог, служит для связи сказуемого "шутили" с зависимым существительными "усталость" в род.пад. В словосочетании "шутили несмотря на усталость"; простой, производный, неизменяемое слово, выражает уступительное значение ("хотя и устали, но..". - уступительное отношение). "девочка, не смотря (здесь деепричастие, поэтому пишется с "не" раздельно) На родителей, прошла мимо".