Морфологический разбор причастий срочно: Высокий, прекрасный, огненный, расцвтший, поднявшийся, сверкающего, горячим, человеческой, горящими, прекрасном, прекрасно, великий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расцветший - причастие ... ( что сделавший?) расцветший 2. Н.ф - расцветший пост. признк.  действит., соверш. вида, прошедш. времени непост. призн. мужск. рода., ед. ч., (падеж сам определи, по тексту) 3. ...( какой? ) расцветший, в предложении является определением. ________________________________________________________ 1. поднявшийся - прич. ... ( какой? ) поднявшийся 2. Н. Ф- поднявшийся пост. призн. действ., соверш. вида, прошедш. времени непост. призн. м. ж., ед. ч ( падеж посмотришь в предложении) 3. ... (какой ? ) поднявшийся ( в предложении является определением) 1. сверкающего - прич. ...( что делающего? ) сверкающего 2. Н.ф - сверкающий пост. признк. действит., соверш. в., настоящ. времени непост. призн. м. р., ед. ч ( родит. падежа ) 3. ...( какого? ) сверкающего ( в предложении явл. определен. ) __________________________________________________ 1.Горящими - прич. ...( что делающими? ) горящими 2. Н.ф - горящий пост. призн. действит., несовер. вида, настоящ. времени непост. призн. во множ. числе, ( творит. падежа ) 3. ...( какими? ) горящими ( в предлож. являет. определением )  ___________________________________________________  я обычно разбираю так)