Морфологический разбор причастий: убраны, надвигающейся, отяжеленной.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. убраны - причастие (что сделаны? каковы?)
2. Морфологические признаки
Н.ф. - убран (или полная форма убранный)
постоянные признаки 6 страдательное, прошед.время, соверш.вид
непостоянные признаки: в краткой форме, во мн.числе
3. (что сделаны?0 убраны - сказуемое
1. надвигающейся - причастие (какой?)
2. Морфологические признаки
Н.ф. надвигающийся
постоянные признаки: действительное, настоящее время, несов. вид
непостоянные: в ед.числе, в жен.роде, в пред. (или род.) падеж (без существительного падеж правильно не определить)
3. надвигающейся (какой?) определение
1. Отяжелённой - причастие (какой?)
2. Морфологические признаки
Н.ф. - отяжелённый
Постоянные: страдательное, прош.время, совер.вид
непостоянные: в полной форме, в ед.числе, в ж.роде, твор.падеж
3. отяжелённой (какой?) - определение