Морфологический разбор причастия вспыхивая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспыхивая- деепричастие I. (Что делая?как?) вспыхивая II. Неизм. наст.вр. несовер.вид III. Плыли(как?) вспыхивая; обстоятельство образа действия.
Гость
Вспыхивая - деепричастие, так как отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЯ? Следовательно, вам нужен морфологический разбор ДЕЕПРИЧАСТИЯ. 1. Часть речи: Деепричастие. Отвечает на вопрос: что делая? Вспыхивая. Н.ф. - Вспыхивать 2. Постоянные признаки: Несовершенный вид. Невозвратное.    Непостоянные признаки: Неизменяемое. 3. Синтаксическая роль: обстоятельство.