Морфологический разбор причастий:раскрытый,обнажённый,блестящая,потухшим. 7 класс.55 баллов
Морфологический разбор причастий:раскрытый,обнажённый,блестящая,потухшим.
7 класс.55 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Раскрытый) Начальная форма: РАСКРЫТЬ Часть речи: причастие Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, переходный, прошедшее время, совершенный вид, страдательный залог. (Обнаженный) Начальная форма: ОБНАЖИТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, несовершенный вид, одушевленное, переходный, прошедшее время, страдательный залог. (Блестящая) Начальная форма: БЛЕСТЕТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное, непереходный, несовершенный вид, настоящее время, одушевленно. (Потухшим) Начальная форма: ПОТУХНУТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, неодушевленное, непереходный, одушевленное, прошедшее время, совершенный вид, творительный падеж