Морфологический разбор прилагательного Материны(глаза)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материны-прил 1)Глаза(чьи?)материны Нач.ф.-материны 2)Пост:притяжательное непост:ж.р.,Им.п.,ед.ч 3)глаза(чьи?)материны(снизу почекни как прилагательное)
Гость
Материны(глаза) - прилагательное , так как : 1) обозначает признак действия ; 2) начальная форма - материн , постоянные признаки : женский род , притяжательное ; непостоянные признаки : в И.п , в ед.ч . 3) Чьи ? в предложении является определением ( подчеркни волнистой линией ) .