Морфологический разбор слов большой, самовар, объедался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(какой?) большой- прил., т. к.  1. признак предмета 2. большой 3. качественное 4. полная форма, единств. число, мужской род, им. п. 5. определение   самовар- сущ., т. к.: 1. предмет 2. самовар 3. нариц., неодуш., мужской род, 2 склонение 4. един. число, им. п. 5. подлежащее    объедался- глагол, т. к.: 1. действие 2. объедаться 3. возвратный, НСВ, неперходный, 1 спр. 4. изъявительное наклон., прош., время, един. число, 3 лицо, мужской род 5. сказуемое
Гость
Большой - (какой?) имя прилагательное 1.н.ф. - большой 2.качеств., полная форма., м.р., им.п.,ед.ч. 3.какой? большой(определение, волнистая линия)   Самовар- (что?) имя существительное 1.н.ф.-самовар 2.нариц.,неодуш.,м.р.,2-е скл.,им.п.,ед.ч. 3.Что? самовар (подлежащее, одна линия)   Объедался-(что делал?)-глагол 1.н.ф.-объедаться 2.несов., разноспр.,ед.ч.,прош.вр.,3-е лицо,м.р.,изъяв.накл.,неперех. 3.что делал? объедался(сказуемое,две линии)