Морфологический разбор слов долгого,утомительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгого-имя прилагательное (полное): качественное мужской род, единственное число, родительный падеж. Возможны более одного варианта разбора (указаны по убыванию частоты, с которой они встречаются в текстах исходного корпуса):утомительного—имя прилагательное (полное): качественное средний род, единственное число, родительный падежутомительного—имя прилагательное (полное): качественное одушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падежутомительного—имя прилагательное (полное): качественное мужской род, единственное число, родительный падеж.
Гость
Начальная форма: ДОЛГО Часть речи: наречие Формы: долго, долгий, долгого, долгому, долгим, долгом, долгая, долгой, долгую, долгою, долгое, долгие, долгих, долгими, долог, долга, долги, дольше, подольше