Морфологический разбор слов *Жизни* и *Зимнюю*Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизни - существительное, обозначает предмет. Н. ф. - жизнь. Пост. пр. : нариц., неодуш., ж. р. , 3 скл. . Непост .пр. : в Р. п. , в ед. ч. . В предложении является дополнением Зимнюю-прилагательное обозначает признак предмета Н.ф.- зимний Пост пр. ж.р. непост пр . Д.п. в ед ч. в предложение является определением