Морфологический разбор слов: МУРАВЬИ, ОБЪЯСНЯЮТ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.м-согл зв тв у-гласн безуд р-согл зв тв а-гласн безуд в-согл зв мягк ь и-гласн уд
Гость
 Муравьи( кто?)- сущ. Обозн. предмет Н. ф муравей Пост. призн. Неодуш нариц 2 скл Непост. призн. Мн. ч. Им. падеж Синт. роль в предложении является ....   Объяснют-глагол,действие предмета,что сделала? Н.Ф.-объяснять. пост.признаки:невозвратный,совершенный вид,непереходный. непост.признаки: мн.число, прошедшее время Синт,роль. в предложении является ....