Морфологический разбор слов- на обрывистом (обрыве ), забрежил. Разбор предложения по составу - на обрывистом берегу гнездилось множество стрижей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. обрыв 2. нариц. 3. неодуш. 4. м.р. 5. 2 скл. 6. ед.ч. 7. тв.п. 8. подлежащие 1. забрежить 2. возвр. 3. неперех. 4. сов. вид 5. 2 спр. 6. изъявительное 7. прошедшее время гнездилось - гл, две черты на обрывистом - прил, волна берегу - обст, точка тире (_._._.) множество - доп, тире стрижей - доп, тире