Морфологический разбор слов: обмакни, листва, проведи, кисть. СРОЧНО НАДО! СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ОБМАКНУТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, единственное число, повелительное наклонение (императив), непереходный, совершенный вид Начальная форма: ЛИСТВА Часть речи: существительное Грамматика: прилагательное, единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: листва, листвы, листве, листву, листвой, листвою Начальная форма: ПРОВЕСТИ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, единственное число, повелительное наклонение (императив), непереходный, совершенный вид Начальная форма: КИСТЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: кисть, кисти, кистью, кистей, кистям, кистями, кистях