Морфологический разбор слов покраснели, мелькают, щедрых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покраснели-корень-крас, приставка-по, суффиксы-н,ел, окончание-и. Мелькают-корень-мельк, суффикс-а, окончание-ют, щедрых-корень-щедр, окончание-ых.
Гость
1.покраснели-что сделали? глагол 2.нф-покраснеть 3 А) сов вид., невозвр., перех  Б) изъявительное., прош вр., мн.ч 4.в предложении является сказуемым мелькают-что делают? глаг 2 н.ф-мелькать 3 А)несов., невозв., перех  Б)изъяв., наст вр., мн ч 4. сказуемое щедрых-каких? прилаг Н.ф.- щедрый 3 А) качеств., полная ф. Б)полож.степень., мн.ч., род п.,  4. определение