Морфологический разбор слов - словарь , столбцах , пж а то я туплю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словарь- сущ, обозначает предмет1) Н.ф - словарь2) неодущ,нариц,м.р,2 скл, им.п , ед .ч3) (что?) словарьстолбцах- сущ,обозначает предмет,1) Н.ф - столбцы ( мн.ч), столбец( ед.ч)2) Неодуш, нариц, род и склонение нельзя - мн.ч, п.п3)( На чём?) на столбцах
Гость
Слов-корень, арь-суффикс словарь-основа Столб-корень, цах-суффикс столбцах-основа